Итоговое сочинение (изложение)

Итоговое сочинение (изложение) - https://fipi.ru/itogovoe-sochinenie

Итоговое сочинение 2023-2024 состоится 6 декабря 2023 года.

Выпускники текущего года пишут в своей школе.Хочу такой сайт

Изменения в итоговом сочинении с 2022 года:

В этом учебном году порядок и процедура проведения итогового сочинения не изменились по сравнению с прошлым годом. Без изменений остались и критерии его оценивания. Разработчики изменили лишь подход к формированию комплекта тем итогового сочинения (письмо Минпросвещения от 05.08.2022 № 03-1131). Открытые тематические направления итогового сочинения на каждый год больше формировать не будут. Вместо этого сформируют закрытый банк тем итогового сочинения на основе тех тем, которые использовали в прошлые годы. Банк включает в себя три раздела: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека» и «Природа и культура в жизни человека». Теперь перед началом каждого учебного года разработчики будут публиковать названия разделов и подразделов банка тем с комментариями к ним, а также образец комплекта тем итогового сочинения.

Памятка 8 упражнений чтобы научиться включать литературные произведения в ИС.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка Как написать итоговое сочинение.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка Приемы работы на ИС для учеников с высокой мотивацией.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка Приемы работы на ИС для учеников с низкой мотивацией.pdf.pdf (скачать) (посмотреть)