16.03.2023

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников 2024-2025 учебного года!

С 1 апреля 2024 года муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Полевского городского округа «Средняя общеобразовательная школа №17» начинает прием заявлений по зачислению в первый класс.

Сроки приема заявлений с учетом проживания на закрепленной территории  продлятся до 30 июня.

Прием по незакрепленной территории начинается с 06 июля, ведется пока есть свободные места (05 сентября — заканчивается).

В соответствии с приказом определены дети, которые имеют право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема в 1 класс.

Прием на обучение осуществляется в соответствии с требованиями:

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 года №707 о внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Способы подачи документов:

Обратившись лично в МБОУ ПГО «СОШ №17» (приемная);

В региональной системе, которую интегрировали с единым порталом Госуслуг;

По почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

Через портал Госуслуг.

Внеочередное и первоочередное зачисление:

ФЗ от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»;

ФЗ от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;

ФЗ от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудников некоторых ФОИВ…»;

ФЗ от 26.06.1992 № 3132-1 «О статусе судей в РФ».

Граждане РФ, которых призвали на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих по контракту (п.2 Указа Президента от 21.09.2022 № 647). Дети мобилизованных граждан зачисляются в первоочередном порядке.

Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги для зачисления несовершеннолетних граждан в первый класс:

личное заявление родителей (законных представителей);

оригинал и копия документа,  удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

оригинал и копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по ООП НОО, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра;

копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

документ о регистрации ребенка по месту жительства(срок получения март 2023) или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства. Документами, подтверждающими проживание ребенка на закрепленной территории, являются: свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8), свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3);

копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного или преимущественного права на обучение;

копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

разрешение управления образования о приеме в образовательную организацию на обучение в более раннем или более позднем возрасте (при не достижении ребенком возраста   6 лет 6 месяцев или старше 8 лет на 01 сентября 2023 года);

другие документы, по усмотрению родителей (законных представителей ребенка).

*Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Медицинская карта ребенка предоставляются до 1 сентября 2023 года.

При посещении общеобразовательной организации родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы всех документов.

Набор в образовательное учреждение и правила приема:

В 1 класс принимаются дети, достигшие к 01.09.2024 г. 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Закрепление территории по приему граждан на обучение

В МБОУ ПГО «СОШ №17», расположенной по адресу г. Полевской, ул. Степана Разина, здание № 48

Грибоедова

Декабристов (от дома № 8 до конца улицы)

Дзержинского

Добролюбова

Достоевского

З.КосмодемьянскойХочу такой сайт

Застройщиков

Коммунистическая (дома № 13-29 (нечетные))

Красная гора Коллективный сад

Красная Горка поселок

Листопрокатчиков (от дома № 55 и до конца улицы)

Малахит Коллективный сад

Менделеева

Меркулова (от дома № 56 и до конца улицы)

Металлургов

Нахимова

Некрасова

О.Кошевого

Орджоникидзе

Павлика Морозова

Рябинушка СНТ

Сосновый бор микрорайон

Степана Разина (дома №40,42,44,49,50,52; с 53 до конца улицы)

Трубник СНТ

Чернышевского

Режим работы специалиста по приему документов в 1 класс,

приёмная, телефон 8 (34350) 5-97-07

понедельник-четверг

09.00 - 17.00 (обед 13.00 - 14.00)

09.00 – 16.00 (обед 13.00 – 14.00)

Комплектование первых классов на 2023-2024 учебный год

количество планируемых мест

количество заявлений

количество свободных мест

зачислено

отказано

75

71

4

71

0

В случае возникновения вопросов по приему в 1 класс МБОУ ПГО «СОШ №17»  можно обратиться по телефону +7(34350)5-97-07

Ответственное лицо за прием в 1 класс Раскостова Наталья Борисовна, заместитель директора по УВР.

Консультацию по вопросам приёма детей в 1класс Полевского городского округа можно получить у Ореховой Веры Анатольевны, заместителя начальника ОМС Управление образованием ПГО (время приёма граждан:  среда с 16.00 до 17.00; тел. 5-45-79).

Приказ о приеме в 1 класс.docx (скачать)
Положение о правилах приема на обучение (с изменениями).docx (скачать)
Приказ №31-Д от 30.01.2024.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ №32-Д от 30.01.2024.pdf (скачать) (посмотреть)